首页 分类 动态 统计 项目广场 招聘求职 招标信息 反馈 会员

非注册用户每天只能观看5条视频!

本片评分:

0

评分规则   收藏本片
  • 片名:
  • LIL DICKY "EARTH"
  • 发布年代:
  • 2019
  • 来源国家:
  • 阿根廷
  • 作品类型:
  • 创意MV
  • 制作公司:
  • 3DAR
  • 创作风格:
  • 手绘&MG 故事 实拍 
  • 一键分享:
  • 使用软件:
  •  
  •  
  • 作品许可:

3DAR

评论 制作概述 举报

硬件设备:

创作团队:

For 3dar Director: Nigel Tierney, Federico Heller Producer: Zeda Stone, Michael Broccolo, Nigel Tierney, German Heller Executive Producers: Mike Hertz, Scooter Braun, Zeda Stone, Nigel Tierney Head of Story: Steven Gordon Art Direction: Ricky Baba, Patrick Moss Production Supervisor: Crystal Tierney Animation Producer: German Heller Head of Production: Matías Bossié Art Director: Federico Carlini CG Producer: Santiago Tereso Animation Producers: Marco Lococo, Julian Dorado Head of CG: Alejandro Turano Production Coordinator: Mariano Nocitto, Cesar Moran, Macarena Roca, Angeles Blasco, Lucila Trobbiani, Catalina Moscariello, Soledad Marcote, Maria Alvarez Chaus, Micaela Alvarez, Constanza Vanzini Production Design: German Heller, Matías Bossié Director Assistant: Juana Solassi Lead Character Design: Oscar Ramos Character Design: Patrick Ian Moss, Fernando Maldonado, Franco Vecchi, Fernanda Bermejo, Claudio Iriarte, Javier Ruiz Ignacio Valicenti. Ignacio Rodriguez, Tiago Hoisel, Aleksey Baydakov, Jean B. Vendamme Colorscript: Flavio Greco Paglia, Marina Muñoz Lead Set Design: Gervasio Canda Set Design: Franco Vecchi, Ariel Surijon, Juan Manuel Tumburus Matte Painting: Matias Almada, Pablo Olivera, Pablo Palomeque, Guillermo Kelly, Florencia Tucci 3D Character Supervisor: Santiago Tereso 3D Character Modeling: Gabriel Lacerda, Emerson Silva, Pablo Focareta, Tomas L\'Astrange, Andres Aponte, Lucas Falcão, Douglas Giarletti, Driell Gomes, Juliano dos Santos, Hernan Rodriguez, Andres Zorrilla, Diego Maricato, Juan Caratino, Eugenio Pignataro Lead 3D Set and Props: Diego Pocholo Mendoza 3D Set and Props: Kamel Alzate, Alejandro Grassano, David Aguero, Francisco Nikotian, Gustavo Mapache, Martin Girgenti, Mateo Amaral, Gabriel Abdala, Matias Pascual, Diego Pascual, Andrés Zorrilla, Luis Contreras Look Development: Federico Carlini Character Shading Supervisor: Mauricio Fernandez Shading: Alejandro Grassano, Gabriel Lacerda, Josemar Queiroz, Lautaro Schipizza, Pablo Focareta, Martin Berisso, Alexander Galliver, Hugo Segner, Magno Coutinho, Hugo Segner, David Aguero, Emerson Silva, Jonas Schlengman, Franco Eusebi, Pablo Molina, Gean Carlos, Angel Ricalde, Edson Cortez, Luis De Genaro, Edgar Caliman, Diego Maricato, Serguei Krikalev Hair & Groom Supervisor: Mauricio Fernandez Hair & Groom: Evgeniya Osipova, Pablo Focareta, Federico Gomes Valdes, Evgeniya Osipova, Emerson Silva Lead Animator: Fernando Maldonado First Animation Supervisor: Ignacio Ochoa Main Animators: Mauro Serei, Paula Ramos, Juan Francisco, Saravi Migliore, Andersson Rey Second Animation Supervisor: Federico Radero Animators: Sebastian Buitrago, Andres Castro, Jonathan Edward, Guillermo Funes, Florencia Giardullo, Pablo Gratto, Pablo Lorenzo, Matias Marek, Carlos Marquez, Denisse Menta, Julieta Mendilaharzu, Hannry Pschera, Martin Schusterman, Ignacio Ochoa, Cristian Fieiras, Nicolás Iturre, Mariano Casper Rodriguez Animation TD: Yeye Vega First Technical Director: Martin Berisso Second Technical Director: Paco Fina Hardware & Tech Support: Johan Enrique Pipeline Consulting: Martin Lapetina Script Dev: Andrés Grynberg Rig Team: Danilo Pinheiro, Apolo Osornio, Martin Berisso, Glauber Belo, Marcelo Meireles, Matheus Alexandre, Nicolas Iturre Lighting Supervisor: Ale Turano Lead Lighting: Natalia Urrutia Lighting: Mauricio Fernandez, Alejandro Grassano, Diego De Cata, Antonella Marello, Ignacio Rocca, Andrés Zorrilla, Guillermo Kelly, Diego Maricato, Pablo Molina Compo Supervisor: Alejo Varisto Lead Look Dev Artist: Ale Turano Composite: Pablo Roy Bertero, Humberto Paytuvi, Toni Agoglitta, Ernesto Céspedes, Pablo Sebastián Ramallo, Santiago Iturmendi, Alejandro Bonafina, Juan Cevallos, Matias Mastrogiano, Alejandro Taylor, Pablo Polacci, Gabriel Peuser, Gonzalo Arenas Northon, Marcos Pezzani, Ega Osorio, Andrés Chouhy, Agustin Denis, Marcos Montané, Alejandro Villavicencio, Pablo Molina, Ramiro Fernandez Lead Simulations / FX: Marcos Montané Simulations / FX: Fidel Gerardo Ochoa, Jorge Ivanovich, Ramiro Fernandez Motion Graphics / Transitions: Nicolas Cesani, Pablo Andres Kondratas Color: Anahi Piccinin, Federico Heller Render Wrangler: Martin Berisso Storyboard Fixes: Leo Campasso Footage Conform Edit: Tomas Murphy, Luciano Masdeu, Juana Solassi Additional Art Direction: Patrick Ian Moss, Ricky Baba Live action: Director: Tony Yacenda EP: Jacki Calleiro, Lisa Margulis, Elizabeth Minzes Producer: Jona Ward, Adam Bricker, Almitra Corey, Cindy Estada Director of Photography: Adam Bricker Production Designer: Almitra Corey Editor: Patrick Tuck @ Rock Paper Scissors Music Video Mixer/Sound Designer: Erik Lohr Song writer: David Burd, Benjamin Levin, Magnus August Høiberg, Josh Coleman, Jamil Chammas Producer: Benny Blanco, Cashmere Cat Mix: Serban Ghenea Vocals: Lil Dicky Additional Vocals: Justin Bieber, Ariana Grande, Halsey, Zac Brown, Brendon Urie, Hailee Steinfeld, Wiz Khalifa, Snoop Dogg, Kevin Hart, Adam Levine, Shawn Mendes, Charlie Puth, SIA, Miley Cyrus, Lil Jon, Rita Ora, Miguel, Katy Perry, Lil Yachty, Ed Sheeran, Meghan Trainor, Joel Embiid, Tory Lanez, John Legend, Backstreet Boys, Bad Bunny, Psy, Kris Wu Choir Vocals: Denise Janae, Naari Michele, Tiffany Palmer, Onitsha Shaw, George Potts, Mark Hood Drums/Percussion: Chris Dave

创作过程

135.14a.png

135.14b.png

知识共享许可协议  本站作品采用知识共享署名 4.0 国际许可协议进行许可  | 邮箱:920414016@qq.com | 新ICP备2021000481号-1

Powered by idealtick  © 2017-2021 idealtick Inc. All rights reserved.     GMT+8, 2022-5-24 02:29 , Processed in 0.295035 second(s), 83 queriesArray ( [time] => 0.295035 [queries] => 83 [memory] => ) .